45 Anggota DPRD Sulut Resmi Dilantik Ketua Pengadilan Tinggi

0
12
Foto : Istimewa

CYBERSULUT.NET – 45 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Sulawesi Utara terpilih untuk periode 2019-2024, Senin (9/9/2019) resmi dilantik Ketua Pengadilan Tinggi Manado, Robinson Tarigan dalam rapat paripurna DPRD Sulut.

Paripurna pelantikan dan pengambilan sumpah 45 anggota DPRD Sulut tersebut dihadiri Gubernur Sulut Olly Dondokambey dan Wakil Gubernur Steven O. E. Kandouw, unsur Forkopimda dan ratusan tamu undangan.

Paripurna pelantikan diawali dengan penyerahan pimpinan sidang dari Ketua DPRD Sulut kepada Wakil Ketua Vreek Runtu, dilanjutkan pembacaan surat pelantikan yang dibacakan langsung Sekretaris DPRD Sulut, Bartolomeus Mononutu.

Usai pelantikan dan pengambilan sumpah, para anggota DPRD Sulut periode 2019-2024 langsung menempati kursi yang telah ditetapkan serta menunjuk Andrei Angouw dan Victor Mailangkay sebagai pimpinan DPRD Sulut sementara.

Gubernur Sulut, Olly Dondokambey dalam sambutannya menyampaikan selamat kepada 45 anggota DPRD yang baru dilantik dengan harapan bisa langsung menjalankan tugas sebagai wakil rakyat dengan optimal dan mendukung gerak langkah pembangunan di Provinsi Sulawesi Utara.

“Utamakan kepentingan masyarakat luas di atas kepentingan kelompok dengan melaksanakan tugas tanggung jawab kita, agar janji-janji politik sebagai anggota DPRD dan mitra pemerintah dalam membangun Sulawesi Utara lebih maju ke depan dapat terlaksana dengan baik,” tukas Gubernur Olly.

Berikut 45 nama anggota DPRD Provinsi Sulut masa jabatan 2019-2024 yang dilantik :

Dapil I Manado
1. Andrei Angouw (PDIP)
2. Richard Sualang (PDIP)
3. Kristo Ivan Lumentut (Demokrat)
4. Victor Mailangkay (Nasdem)
5. Yongkie Limen (Golkar)
6. Arthur Anthonius Kotambunan (PDIP)
7. Ayub Ali (PAN)
8. Amir Liputo (PKS)

Dapil II Minut-Bitung
1. Hengky Honandar (PDIP)
2. Nick Adicipta Lomban (Nasdem)
3. Pricilya Cindy Wurangian (Golkar)
4. Berty Kapojos (PDIP)
5. Netty Agnes Pantouw (Demokrat)
6. Fabian Kaloh (PDIP)
7. Johny Panambunan (Nasdem)
8. Melky Pangemanan (PSI)

Dapil III Nusa Utara
1. Toni Supit (PDIP)
2. Winsulangi Salindeho (Golkar)
3. dr Fransiskus Andi Silangen (PDIP)
4. Ronald Sampel (Demokrat)
5. Syerly Tjanggulung (Nasdem)

Dapil IV Bolmong Raya
1. Rocky Wowor (PDIP)
2. Alfian Bara (Nasdem)
3. Muslimah Mongilong (PDIP)
4. Raski Mokodompit (Golkar)
5. Nursiwin Dunggio (PAN)
6. Yusra Alhabsyi (PKB)
7. Mohammad Wongso (Nasdem)
8. Jems Tuuk (PDIP)
9. Sjenny Kalangie (Gerindra)
10. I Nyoman Sarwa (Nasdem)

Dapil V Minsel-Mitra
1. Jein Rende (PDIP)
2. James Arthur Kojongian (Golkar)
3. Sandra Rondonuwu (PDIP)
4. Billy Lombok (Demokrat)
5. Boy Tumiwa (PDIP)
6. Stela Runtuwene (Nasdem)

Dapil VI Minahasa-Tomohon
1. Melisa Gerungan (PDIP)
2. Careigh Naichel Runtu (Golkar)
3. Vonny Paat (PDIP)
4. Braiyen Waworuntu (Nasdem)
5. Wenny Lumentut (Gerindra)
6. Imelda Novita Rewah (PDIP)
7. Fanny Legoh (PDIP)
8. Inggried Sondakh (Golkar).

ADVERTORIAL

Christy Lompoliuw

KOMENTAR ANDA?

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here